Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№6–2010

Назад
 
 
 
 

LG Electronics на Национальной корейской выставке в Москве: эра 3D-телевидения

В конце мая этого года компания LG Electronics принимала участие в Национальной корейской выставке, посвященной 20-летней годовщине установления дипломатических отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея. В ЦВЗ "Манеж", где проходила эта юбилейная экспозиция, ведущие южнокорейские компании продемонстрировали свои достижения в области науки, промышленности, высоких технологий. В рамках этого форума LG Electronics провела круглый стол "Эра 3D-телевидения", посвященный новейшим продуктам компании в этой области.

На своем стенде площадью 100 м2 компания LG Electronics представила новейшие разработки в области TV/AV, передовые устройства мобильной связи, инновационную бытовую технику.

С лекцией о современном состоянии 3D-телевидения выступила Ирина Шеховцова, PR-менеджер компании NVIDIA, партнера LG Electronics. "Голливуд подсадил нас на 3D-кино, но домашнее стерео — это гораздо лучше!" — заявила она. Уже к концу этого года должны заработать каналы, передающие 3D-контент, потребителям будет предложено свыше десятка 3D-фильмов и более двух десятков 3D-игр. И, конечно, потребителям станет доступна техника нового поколения, которая позволит погрузиться в мир трехмерных изображений.

В рамках круглого стола прессе был продемонстрирован Full LED Slim телевизор LX9500 с поддержкой 3D, оснащенный инновационной задней светодиодной подсветкой. Модель демонстрирует исключительную яркость и непревзойденное качество изображения при супертонком корпусе. Уровень динамической контрастности составляет 10 000 000:1. В комплекте с телевизором прилагаются две пары затворных очков. Стереоэффект достигается путем переменного блокирования одной из линз синхронно с частотой обновления экрана.

Журналистам были также продемонстрирован 3D-Blu-ray плеер LG BX580 и 3D-монитор LG W2363D, открывающий для пользователей качественно новый уровень просмотра видео и игр в домашних условиях. Разрешение Full HD, кадровая развертка 120 Гц, уровень контрастности 70000:1 и быстрая матрица с временем отклика 3 мс обеспечивают безупречное качество изображения быстро движущихся объектов. Новый 3D-монитор обладает двумя разъемами HDMI, благодаря чему контент передается в цифровом качестве. В мониторе используется частота обновления экрана 172 Гц, что позволяет значительно уменьшить эффект смазывания.

 Категория мобильных устройств представлена широким набором современных аппаратов, среди которых первый сенсорный телефон-часы "LG Watch Phone", стильный "LG new Chocolate" с 4-дюймовым дисплеем и соотношением сторон 21:9, самый маленький сенсорный телефон „LG Mini» c дисплеем размером 3,2 дюйма, смартфон "LG GT540" на базе операционной системы Android и др.

Новинки бытовой техники LG не менее интересны. Это стиральные машины с прямым приводом и инновационной комбинацией алгоритмов вращения барабана "6 Motion", саморазмораживающиеся холодильники с системой Total No Frost, пылесосы с технологией Kompressor, премиальная СВЧ печь "LG Duo Chef" с двойной конвекцией, инверторный кондиционер "LG Maestro Inverter" c датчиком Eco Eye и др.

Отдельная зона стенда будет посвящена социальной ответственности компании, где центральное место принадлежит участию LG в государственной программе продвижения добровольного донорства, а также достижениям LG в области модернизации и инноваций.

Обращаясь к истории, необходимо отметить, что подписание в 1990 году в ООН договора об установлении российско-корейских дипломатических отношений во многом способствовало развитию экономических и культурных связей между двумя странами. В течение минувших 20 лет торговые связи между Россией и Кореей неуклонно расширялись. LG Electronics стала одной из первых компаний, пришедших в Россию в 1990 году. В сентябре 2006 года начал работать российский завод LG Electronics, позволивший компании усилить свои позиции в сфере потребительской электроники и бытовой техники.

В настоящее время московский Белый дом и сеульский „Дом с голубой крышей» планируют развивать свои отношения на новом уровне взаимного доверия и ответственности. Активная социальная позиция LG Electronics, продукты с полезными для здоровья функциями, инновационные технологии, разработанные для улучшения жизни людей, — вклад компании в укрепление российско-корейских связей.

 

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.