Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№1–2011

Назад
 
 
 
 

Hewlett Packard: революция в печати продолжается

 

На прошедшей масштабной пресс-конференции в конце ноября 2010 года в Москве компания Hewlett Packard (НР) анонсировала свои новейшие продукты и технологии для печати и обработки изображений.

Инновационные технологии HP

На рынке печатающих устройств одним из главных законодателей мод уже более четверти века остается компания HP. В 1984 году вышел первый в мире домашний лазерный принтер, в 1991 году появился цветной струйный принтер, а в 1994 году дебютировало МФУ от HP. Очередным важным этапом, позволившим значительно удешевить печать в цвете, стал выпуск в 2003 году линейки Officejet.

В текущем 2010 году в конце ноября в Москве состоялась масштабная пресс-конференция HP, на которой представители компании провели презентации новых технологий и продуктов.

О новой технологии Web-печати HP ePrint рассказал Игорь Пасюков, руководитель отдела устройств лазерной печати и корпоративных решений HP Россия. Она дает возможность печатать напрямую из Интернета и отправлять на печать задания из электронной почты — достаточно лишь знать уникальный адрес устройства. Запрос вначале попадает в специальное „облако» HP, откуда после мгновенной обработки перенаправляется на указанное вами устройство.

Технология HP ePrint учитывает взрывной рост числа мобильных устройств, подключенных к Сети. Уже сейчас у владельцев смартфонов и планшетников есть осознанная потребность в печати. Новая технология HP дает эту возможность, причем Web-печать не требует утомительной установки драйверов.

Менеджер по развитию категории корпоративных продуктов HP IPG Михаил Сорокин рассказал участникам презентации об обновленном микрокоде HP FutureSmart — последней версии платформы HP Open Extensibility Platform (OXP), которая повышает эффективность работы принтеров и МФУ, производительность труда и упрощает управление всеми устройствами. Данные технологии позволяют представителям малого и крупного бизнеса обеспечить работу будущих программных решений на базе оборудования, приобретаемого сегодня, и даже для тех устройств с поддержкой OXP, которые были приобретены в 2005-2009 годах.

Преимущества использования ОХР для заказчика — это защита инвестиций, 5 лет обратной совместимости для существующих и новых устройств и программных решений. Преимущество технологии ОХР для партнеров — это сокращение времени и стоимости разработки — одно приложение работает со всеми устройствами, новыми и старыми, отсутствует необходимость проработки решения для каждой модели или устройства. Таким образом, защищаются инвестиции, вложенные в печатающую технику. На базе универсальной интеграционной платформы компания HP и ее партнеры создают новые приложения, позволяющие повысить продуктивность многофункциональных принтеров HP при работе в различных условиях.

Устройства, поддерживающие технологию OXP: „HP LaserJet M3035MFP/M4345MFP/M5035MFP/M9040/9050MFP», „HP Color LaserJet CM3530MFP/ CM4540MFP/CM4730MFP/CM6030MFP/CM6040MFP», „HP 9250C Digital Sender», „HP Scanjet 7000n».

Обзор новых продуктов НР

Устройства для корпоративных применений

Производительное цветное офисное МФУ „HP Color LaserJet Enterprise CM4540» с поддержкой технологии HP ePrint способно обеспечить целый офис или рабочую группу широким спектром возможностей для печати, сканирования и копирования документов. Превосходная цветопередача дополняется надежной системой печати, способной выдерживать большие нагрузки, а также мощными средствами управления. Это первое МФУ, обеспечивающее, благодаря встроенному микрокоду FutureSmart, возможность предварительного просмотра и редактирования оцифрованных документов перед их отправкой.

Серия цветных лазерных принтеров „HP Color LaserJet Enterprise CP5525» включает в себя мощные системы печати, рассчитанные на создание больших тиражей отпечатков профессионального качества. Устройства из семейства „HP Color LaserJet Enterprise СP5525» могут печатать на различных носителях вплоть до формата A3+. Данные модели также поддерживают технологию ePrint, обеспечивая пользователей возможностью печати с любых мобильных устройств.

Новый сканер корпоративного класса „HP Scanjet 7500 Enterprise» представляет собой высокопроизводительную систему оцифровки документов для рабочих групп. Он обеспечивает точную фиксацию сканируемых носителей, высокую и стабильную скорость работы, а также прозрачную интеграцию в системы документооборота. На „HP Scanjet 7500 Enterprise» можно сканировать документы большого формата в планшетном режиме, а также обрабатывать их за счет функционального ПО. Данный сканер позволяет производить сканирование в папку общего доступа нажатием одной кнопки.

Решения для малого и среднего бизнеса, а также для дома

Доступное, компактное, простое в использовании лазерное МФУ „HP LaserJet Pro M1132» обеспечивает решение повседневных офисных задач печати, копирования и сканирования, легко подключаясь к компьютеру и не требуя установки драйверов с оптического диска. Это устройство поддерживает технологию Smart Install.

МФУ „HP LaserJet Pro M1212nf» с факсимильной функцией позволяет охватить весь спектр основных офисных задач. Столь же энергоэкономичное, как и предыдущее устройство, это МФУ оснащено 35-страничным податчиком документов для сканирования/копирования и сетевым интерфейсом для коллективного использования устройства.

Внешний вид МФУ "HP LaserJet Pro M1212nf"

Появилось еще одно универсальное устройство — „HP LaserJet M1214nfh», которое выполняет функции печати, сканирования, приема и отправки факсов. А встроенная функция Instant-On, отвечающая за автоматическое включение и выключение устройства по мере необходимости, позволяет сокращать потребление электроэнергии до 50%.

Проводные и беспроводные цветные лазерные МФУ „HP LaserJet Pro CM1415» — это первые печатающие устройства HP LaserJet, наделенные функцией печати с интернет-ресурсов, а также с любых мобильных устройств. Новая серия МФУ оснащена 3,6-дюймовым цветным сенсорным дисплеем, который обеспечивает доступ к веб-ресурсам и предоставляет полное управление устройством. Серия устройств „HP LaserJet Pro CM1415» обеспечивает цветную и черно-белую печать, сканирование, копирование и отправку факсов. Эта серия использует технологию HP ePrint.

Внешний вид МФУ "HP LaserJet Pro CM1415"

Самый маленький в мире цветной лазерный принтер „HP LaserJet Pro CP1025nw» помимо превосходного качества печати позволяет сокращать расходы на нее, потребляя до 50% меньше электроэнергии по сравнению с конкурентными моделями. В серию подобных принтеров входят устройства как для персональной работы, так и для работы в сети.

Лазерные принтеры из семейства „HP LaserJet Pro CP1525» обеспечивают профессиональное качество и легкость использования в сочетании с доступностью и компактностью устройства, а технология Instant On позволяет сократить энергопотребление до 50% по сравнению с аналогичными устройствами других производителей. Принтеры имеют встроенный контроллер проводной сети, а модель „HP LaserJet Pro CP1525nw» — беспроводной сетевой адаптер. В принтере используется технология HP ePrint.

Внешний вид цветного лазерного принтера "HP LaserJet Pro CP1025nw"

Универсальное устройство „HP LaserJet Pro M1536dnf MFP» предоставляет возможность двусторонней печати документа и повышает эффективность работы благодаря поддержке технологии HP ePrint и совмещению функций печати, копирования, сканирования и работы с факсами.

Внешний вид панели управления "HP LaserJet Pro M1536dnf"

Устройство обеспечивает скорость печати и копирования до 25 стр./мин., имеет внешний соединитель Hi-Speed USB 2.0 и сетевой порт 10/100 Ethernet. Принтер оснащен стандартным входным лотком на 250 листов, лотком приоритетной подачи на 10 листов и устройством автоматической подачи бумаги на 35 листов.

Полистовой сканер „HP Scanjet Pro 3000» использует ультразвуковую технологию для предотвращения захвата нескольких листов и может легко сканировать с любых носителей — от ламинированных карточек до документов стандартного размера. Кроме этого „HP Scanjet Pro 3000» может сканировать двусторонние листы со скоростью до 20 страниц в минуту, используя 50-страничный податчик документов.

С линейкой струйных принтеров, куда вошли модели „HP Officejet 6500A/8500А e-All-in-One», „HPOfficejet 6500A/8500А Plus e-All-in-One», пользователи смогут сэкономить до 40% денежных средств на расходных материалах, по сравнению с черно-белыми лазерными печатающими устройствами аналогичной ценовой категории, при сохранении высокого качества отпечатков. А благодаря технологии HP ePrint они смогут распечатывать документы с любого компьютера или мобильного устройства без установки драйверов или дополнительного ПО.

Внешний вид модели "HP Officejet Pro 8500A"

Модели „HP Officejet Pro 8500A e-All-in-One» и „HP Officejet Pro 8500A Plus e-All-in-One» предназначены в первую очередь для пользователей малых офисов, которым необходимо многофункциональное устройство, оснащенное средствами для работы в сети и позволяющее печатать цветные и черно-белые отпечатки высокого качества. Устройства работают на базе масштабируемой технологии печати HP Scalable Printing Technology и, по сравнению с лазерными принтерами, обеспечивают более низкую стоимость печати одной страницы и значительно меньшее энергопотребление.

Новые принтеры способны печатать со скоростью, сопоставимой с лазерными принтерами: до 15 страниц в минуту в черно-белом формате и до 11 страниц в минуту — в цветном (указана скорость в соответствии со стандартами ISO). Также эти принтеры поддерживают сетевые интерфейсы — проводной и беспроводной.

Благодаря наличию новой технологии HP ePrint устройства серии „HP Officejet Pro e-All-in-One» способны печатать с любого устройства, имеющего функцию отправки электронной почты, в том числе, с мобильного телефона. Для этого каждому принтеру автоматически выдается уникальный адрес электронной почты. Устройство использует подключение к локальной проводной или беспроводной сети для выхода в Интернет, и при отправке E-mail-сообщения на его адрес принтер печатает вложение полученного письма: текст, документы, фото — и содержимое письма, если оно присутствует. При этом для iPhone и смартфонов на базе ОС Windows Mobile, Symbian и Android существуют специальные приложения, позволяющие печатать через USB или по WiFi без использования Интернета, в том числе фотографии, сделанные камерой телефона. Данная технология носит название iPrint. По сравнению с ePrint она имеет расширенный функционал (сканирование, редактирование фото и др.).

МФУ „HP Officejet 6500A e-All-in-One» и „HP Officejet 6500A Plus e-All-in-One», как и их старшие собратья, работают на базе масштабируемой технологии (HPScalable Printing Technology), обеспечивают скорость печати, сопоставимую с лазерными принтерами (до 10 стр./мин. в черно-белом режиме и до 7стр./мин. — в цветном).

О новой линейке струйных МФУ „HP Photosmart e-All-in-One», выполненной на основе технологии HP ePrint мы подробно останавливались в прошлом году в октябрьском номере журнала.

В заключение хочется отметить, что если руководство фирмы четко не представляет, что будет через несколько лет, какие технологии и продукты нужны рынку, то такой бизнес скорее всего обречен. Лидер ИТ-индустрии, компания HP, в очередной раз доказала, что свой путь знает.

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.