Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№2–2011

Назад
 
 
 
 

7-я Международная выставка "СиловаяЭлектроника и Энергетика" 2010

В конце прошлого года в Москве состоялась 7-я Международная выставка „Силовая Электроника и Энергетика».

Официальную поддержку выставке оказали: Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Министерство природных ресурсов и экологии РФ, Комитет Государственной Думы по науке и наукоемким технологиям, Федеральный фонд развития электронной техники, Российский союз промышленников и предпринимателей, Ассоциация российских производителей электронной аппаратуры и приборов, ОАО „Российская электроника».

Выставка „Силовая Электроника и Энергетика» занимает важное место среди профессиональных событий в отрасли, а также открывает дополнительные возможности для развития отечественной науки и бизнеса и повышения профессионализма кадров.

Основные цифры и факты:

- 96 компаний-участниц из России, Китая, Германии, Польши, Италии, Белоруссии и Швейцарии.

- 99% участников отметили высокий уровень компетентности посетителей.

- 96% участников остались довольны количеством посетителей.

- 2700 посетителей-специалистов из 45 субъектов РФ и 31 страны мира, из них 96% — специалисты отрасли.

- 90% посетителей принимают или влияют на принятие решения о закупке продукции/услуги.

Уже на протяжении многих лет одной из особенностей выставки является коллективный стенд российских производителей „Радиоэлектронный Комплекс России». В этом году свои новейшие разработки и инновационные технологии представили 14 отечественных предприятий.

Центральным мероприятием выставки в 2010 году стала 2-я Международная специализированная конференция „Силовая Электроника — ключевая технология Российской промышленности XXI века». Основная цель конференции— демонстрация инновационных достижений науки для важнейших отраслей промышленности, а также технологий и новейших разработок российских и зарубежных компаний в области силовой электроники и энергетики.

В рамках конференции обсуждались вопросы современного состояния технологического развития, конкурентоспособности продукции российских и зарубежных товаропроизводителей в области силовой электроники, путей развития отрасли, применения силовой электроники в различных отраслях промышленности; проблемы обеспечения кадрами предприятий электронной индустрии, также вниманию слушателей конференции был представлен обзор рынка отечественных и зарубежных производителей силовых компонентов и сборок для электроприводов, требования к источникам питания для светодиодного освещения, критерии выбора и оценка эффективности источников питания для светодиодного освещения.

В работе конференции приняло участие более 100 руководителей и специалистов отрасли из Москвы, Санкт-Петербурга, Тульской, Московской, Калининградской, Ульяновской, Томской и Нижегородской областей, республик Мордовия, Татарстан, Чувашия, из Германии и Швейцарии.

Технические семинары и круглые столы компаний „ЭФО», „Электровыпрямитель», „Infineon Technologies AG», „Семикрон», „Ай-Джи-Би-Ти Электроникс» и „Mitsubishi Electric Europe B.V.» посетители более 150 представителей ведущих компаний отрасли.

Впервые совместно с выставкой „Силовая Электроника и Энергетика» прошел форум „RE.Source: Энергосбережение и ВИЭ», что дало исключительную возможность для привлечения дополнительного внимания к вопросам энергосбережения и развития возобновляемых источников энергии со стороны бизнес-сообщества, отраслевых ассоциаций, некоммерческих партнерств, органов законодательной и исполнительной власти. Оба проекта максимально дополнили друг друга и смогли наиболее полно показать сегодняшнее положение дел в данном сегменте экономики, а также представить планы на будущее развитие отрасли.

Центральным мероприятием форума стал круглый стол „Энергосбережение, энергоэффективность— экономическая стратегия государства: законодательство, решения, перспективы».

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.