Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№5–2011

Назад
 
 
 
 

Телевизоры TOSHIBA Regza с 7-ядерным процессором

Компания Toshiba анонсировала на европейском рынке новые телевизоры высокой четкости Regza. Возглавляет анонс модель „55ZL1», оснащенная 55-дюймовой панелью Pro-LED512 формата Full HD с 3072 диодами подсветки, разбитыми на 512 зон. Благодаря такой конфигурации пиковая яркость панели составляет 1000 кд/м2.

„55ZL1» является первой моделью, базирующейся на новой мультипроцессорной платформе CEVO-ENGINE, которая содержит 7-ядерный вычислительный блок, модуль высокоскоростной DRAM-памяти и дополнительный процессор для ряда алгоритмов оптимизации картинки. Платформа используется в качестве основы для функции „Intelligent 3D+» и других возможностей. Функция „Intelligent 3D+» позволяет „на лету» преобразовывать двумерный контент в трехмерный, а также предоставляет пользователю возможность регулировать глубину стереоэффекта.

В дополнение к встроенному жесткому диску на 500 Гб и цифровому видеомагнитофону телевизор обладает интегрированной камерой с технологией распознавания лиц и системой „Personal-TV». Она „узнает», кто из членов семьи сидит у экрана, и выставляет настройки в соответствии с ранее заданными предпочтениями. Каждый из членов семьи может составить собственный список любимых каналов, который будет выводиться автоматически, следует лишь разместиться перед экраном.

Модель с 7-ядерным процессором „55ZL1»

Функция Personal-TV также способна группировать контент, записанный на встроенный жесткий диск, запоминать уровень громкости для каждого пользователя при выключении устройства и самостоятельно переводить телевизор в режим ожидания, если в комнате никого нет.

Модели 42VL863 и 47VL863 с диагональю экрана 42 и 47 дюймов проще. В них используется не прямая, а боковая LED-подсветка. Зато они поддерживают стереоэффект с пассивной технологией. В комплект войдет по 4 пары поляризационных стереоочков RealD. Такие очки легче, чем активные, и не требуют подзарядки. В обеих моделях присутствует поддержка Wi-Fi.

Также на рынке появятся модели серий UL863 и SL863 с диагоналями 32, 37, 42 и 46 дюймов. В зависимости от модели, в оснащение войдут Personal-TV, Wi-Fi, DLNA, возможность записи контента на внешнее USB-устройство, а также некоторые технологии обработки изображения, заимствованные у топовой модели.

Продажи всех новых телевизоров в Европе начнутся до конца мая 2011 г.

Источник: http://www.cnews.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.