Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№6–2012

Назад
 
 
 
 

В России разработан прототип национальной платформы цифрового контента

ЗАО „МУЗ.РУ» объявило о создании прототипа так называемой национальной платформы цифрового контента — системы, которая, как ожидается, в перспективе поможет в борьбе с нелегальными материалами в Сети.

Главная задача платформы — „максимально удовлетворить интересы и обеспечить защиту прав всех участников процесса производства, распространения и потребления цифрового контента» в Интернете.

Речь идет о формировании государственного реестра, в котором обладатель смежных и авторских прав сможет зарегистрировать свой контент, предназначенный для легального распространения: электронные книги, изображения, аудио, видео и пр. Разработанный механизм предоставляет правообладателям возможность самостоятельно устанавливать цену на продукцию, выбирать способы ее оплаты или предоставлять право на бесплатное распространение.

Система разработана для Министерства связи и массовых коммуникаций РФ. Она способна распознавать контент, загружаемый пользователями в Интернет, и определять, кто его автор и владелец и на каких условиях разрешается распространять материалы. Инструментарий позволяет сопоставлять авторские и смежные права, а также выявлять спорные права на продукт, в частности, если различные правообладатели пытаются зарегистрировать в реестре один и тот же объект контента. Предусмотрены функции сбора статистики.

Разработчики платформы считают, что она „позволит избавить пользователей и интернет-ресурсы от клейма нарушителя авторских прав». При этом „будет сохранена свобода обмена информацией и недопустимость цензуры в Интернете».

Источник: http://net.compulenta.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.