Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№2–2013

Назад
 
 
 
 

Российский смартфон YotaPhone удивил Лас-Вегас

В 2010 году в России была представлена концепция смартфона 4-го поколения YotaPhone от отечественной телекоммуникационной компании „Скартел». Многие тогда отнеслись к новости скептически, большинство экспертов не поверило в то, что россияне способны создать нечто конкурентоспособное. И ошиблись...

Новинка была признана в этом году лучшим и наиболее инновационным телефоном на престижной Международной выставке потребительской электроники CES-2013, проходившей с 7 по 11 января в Лас-Вегасе. YotaPhone победил в номинации „Мобильные устройства» по результатам опроса экспертов, проведенного организаторами CES совместно с известным порталом CNet, пишущем о компьютерных технологиях. Ему удалось обогнать по количеству голосов даже своего коллегу Xperia Z от компании SONY, которому многие прочили уверенную победу.

Признанных западных экспертов привлекла, прежде всего, функциональная особенность российского аппарата, который представляет собой гибрид смартфона и букридера. Это первый в мире телефон с двумя экранами, один из которых использует технологию электронных чернил (E-Ink). Кроме того, он поддерживает работу с высокоскоростными сетями LTE российских и международных операторов. Система работает под управлением Android (Jelly Bean 4.2), имеет 2 Гб оперативной и 32/64 Гб встроенной памяти, две камеры, поддерживает, кроме LTE, стандарты связи GSM и 3G. Экран E-Ink может быть постоянно включен, при этом он практически не расходует энергию аккумулятора. Кроме того, специалисты отметили удобство в использовании и быстродействие YotaPhone, а также его, несмотря на два дисплея, тонкий корпус.

Нужно отметить, что Yota Devices не собирается ограничиваться выпуском одного YotaPhone. Компания ставит перед собой цель стать крупным игроком на мировом рынке мобильных устройств.

Ориентировочная цена YotaPhone в рознице составит около 500 долларов — он поступит в продажу в начале 2014 года.

Источник: http://rg.ru/

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.