Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№12–2013

Назад
 
 
 
 

Ридер PocketBook Color Lux с цветным EInk-экраном

Компания PocketBook объявила о начале продаж первого в мире ридера с цветным E Ink-дисплеем и подсветкой PocketBook Color Lux. 8-дюймовый сенсорный экран новинки воспроизводит 4096 цветов, а потому подойдет для чтения не только электронных книг, но и журналов, специализированных изданий с иллюстрациями, графиками и схемами.

Преимущества технологии „электронных чернил» знакомы всем поклонникам чтения с мобильных устройств: в отличие от в TFT-дисплеев планшетов и смартфонов, E Ink экран не мерцает, а потому не создает дополнительной нагрузки на зрение. Но обычные ридеры воспроизводят монохромное изображение, что делает их менее универсальными. PocketBook Color Lux открывает новый этап в электронном чтении: цветной E Ink-дисплей — это идеальное решение для чтения детской литературы с иллюстрациями, периодической прессы и, конечно же, электронных книг любого формата.

Комфортное чтение с PocketBook Color Lux не зависит от типа освещения: даже при ярком солнечном свете экран устройства не „выгорает» и не бликует, текст и изображения остаются четкими и полностью читаемыми. Кроме того, ридер позволяет читать текст в полной темноте — все дело во встроенной подсветке.

Мультисенсорный дисплей облегчает управление устройством, а производительный процессор и 256МБ оперативной памяти обеспечивают просмотр изображений и текстов без задержек. Одного заряда встроенной батареи емкостью 3000 мА•ч хватит на пару недель активного чтения.

Электронная книга оснащена набором предустановленных приложений, таких как PocketBook Sync, ReadRate, Book Store App, а также сервисом PocketBook News, благодаря которому пользователи будут в курсе последних новостей. Кроме того, в ридер PocketBook Color Lux интегрированы социальные сети: пользователь сможет выбирать лучшие на его взгляд книги, делиться любимыми цитатами, ставить „лайки» понравившимся произведениям. Новинка читает более 15 форматов электронных книг, а также воспроизводит аудиофайлы и позволяет создавать рукописные заметки. В продаже устройство появилось в конце ноября этого года.

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.