Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№12–2013

Назад
 
 
 
 

Tizen найдет применение в автомобилях, бытовой технике и носимых устройствах

Tizen — это совместный проект организаций Linux Foundation и LiMo Foundation. В основу ОС легло ядро Linux; платформа может использоваться на портативных устройствах с процессорами ARM и х86. Проект изначально активно поддерживался компаниями Intel и Samsung.

По сообщениям сетевых СМИ компании Samsung и Intel ведут переговоры с автопроизводителями Toyota и Jaguar/Land Rover об использовании операционной системы Tizen в бортовых информационно-развлекательных комплексах.

Первым Tizen-продуктом Samsung стала беззеркальная фотокамера NX300M, представленная в Корее в октябре. В разработке также находятся смартфоны Samsung на этой программной платформе, но они дебютируют не ранее февраля 2014года.

Теперь сообщается, что сфера применения Tizen не ограничится одними лишь портативными устройствами. Операционная система будет инсталлироваться на некоторые модели „умных» телевизоров и холодильников с подключением к Интернету. Кроме того, как уже отмечалось, есть планы по использованию платформы в автомобильных медиацентрах.

В третьем квартале 2014 года состоится выпуск Tizen 3.0, которая будет предъявлять существенно меньшие требования к аппаратной части устройства, нежели нынешняя версия операционной системы. Это позволит использовать платформу в носимой электронике.

Источник: http://www.3dnews.ru/

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.