Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№5–2014

Назад
 
 
 
 

Компания Samsung Electronics презентовала новую линейку UHD телевизоров в Большом театре

Компания Samsung Electronics презентовала новинку высшего класса — линейку UHD-телевизоров. Грандиозное мероприятие прошло в самом центре Москвы, в мекке русского балета — Большом театре.

Флагманской моделью линейки стал телевизор с изогнутым экраном Samsung UHD TV серии U9000, главной особенностью которого является его необычная форма. Именно изогнутый экран позволяет создавать эффект полного погружения в изображение, словно зритель видит его таким, как в обычной жизни.

Радиус изгиба экрана флагманской модели составляет 4,2 м, что позволяет задействовать при просмотре периферическое зрение. Элегантная подставка и тончайшая рамка изящно огибают экран, а выдающаяся форма и размер телевизора делают его блистательным дополнением интерьера и отвечают самым взыскательным вкусам.

Изображение в Ultra HD качестве означает, что теперь пользователи смогут различать мельчайшие детали картинки, которые раньше были просто недоступны. UHD-телевизор Samsung отличается в четыре раза более высоким разрешением изображения по сравнению с Full HD и более точной и естественной цветопередачей.

Благодаря технологии UHD-Upscaling, которой оснащены все UHD-телевизоры Samsung, качество изображения на этом телевизоре не зависит от качества исходного формата картинки: HD и Full HD контент трансформируется практически до уровня UHD. Цвет остается ярким, а детали — четкими, словно в реальности. Кроме того, технология локального усиления контрастности Auto Depth Enhancer придает изображению дополнительную глубину. А Smart TV стало еще удобнее — теперь телевизор воспринимает естественную русскую речь.

Специально для любителей спорта инженеры Samsung разработали режим "Футбол", благодаря которому болельщики смогут записывать и повторно просматривать самые напряженные моменты.

Телевизор Samsung UHD TV серии U9000

"Мы гордимся нашей новинкой и уверены, что телевизор с изогнутым экраном Samsung UHD TV откроет новую эпоху технических инноваций, — отмечает господин Джан Санг Хо, президент штаб-квартиры Samsung Electronics в России и странах СНГ. — Кроме того, благодаря модулю UHD Evolution kit, которым оснащены все UHD-телевизоры Samsung, модель будет поддерживать весь новый набор функций, который появится в будущем".

Вице-президент по маркетингу компании Play Киракосьян Артём рассказал о возможностях телевизоров будущего: "Уже сегодня благодаря сотрудничеству Play и Samsung пользователи Smart TV могут насладиться качеством изображения и звука, которое ранее было доступно лишь в кинотеатрах. В домашней комфортной обстановке на ваш выбор доступны фильмы, едва вышедшие в кинотеатрах. Появление моделей SmartTV с поддержкой UHD делает возможным следующий шаг — когда качество домашних развлечений превзойдет кинотеатральный опыт".

На мероприятии состоялась презентация нового модельного ряда телевизоров Samsung, который, помимо флагманского Samsung UHD TV с изогнутым экраном, включает модели UHD TV, Curved Full HD TV, Smart TV.

Всего на сегодняшний день Samsung предлагает десять моделей UHD-телевизоров, три из которых имеют изогнутый экран с диагоналями от 55 до 78 дюймов.

Стоимость телевизоров: 55 дюймов — 159 990 руб., 65 дюймов — 239 990 руб., 78 дюймов — 399 990 руб.

Презентация "высоких технологий" от Samsung завершилась выступлением артистов Большого театра, которые продемонстрировали высочайший уровень российской балетной школы.

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.