Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№5–2014

Назад
 
 
 
 

Новые 4-ядерные процессоры SoFIA от Intel будет выпускать TSMC по техпроцессу 28 нм

На прошедшей недавно пресс-конференции Intel стало известно, что выпуск СнК (Система на Кристалле) Atom SoFIA с интегрированными 3G-модемами начнется в IV кв. 2014 г.

Для планшетов и смартфонов бюджетного уровня компания Intel создала полностью интегрированные четырехъядерные процессоры, которые получили название SoFIA. В составе этих СнК, помимо видеоядер, имеются сотовые модемы, поэтому цены на данные субмобильные платформы Intel представляются весьма привлекательными. Выпуском первого поколения СнК SoFIA займется тайваньская компания TSMC. По этой причине появились предположения, что платформа будет основана на ядрах ARM, а x86-совместимые вычислительные ядра процессоры SoFIA получат лишь в следующих поколениях

16 апреля на пресс-конференции Intel, посвященной отчету о работе компании в I кв. 2014 г., представители компании прояснили вопрос с SoFIA. Как сообщается, поставки этих четырехъядерных СнК OEM-клиентам Intel начнутся в IV кв. 2014 г. Речь идет о решениях со встроенными 3G-модемами. В первой половине 2015 г. компания TSMC начнет поставки SoFIA со встроенными модемами, поддерживающими LTE. По всей вероятности, в обоих случаях имеется в виду 28 нм техпроцессе TSMC, так как Intel делает ставку на максимально быстрый выпуск решений и их низкую стоимость. При этом Intel заявляет, что ее IA-архитектура имеет несомненные преимущества по сравнению с предложениями конкурентов, что можно считать подтверждением наличия x86-совместимых ядер в SoFIA.

Выпуск СнК SoFIA на 14 нм мощностях будет начат в конце 2015 г., либо в начале 2016 г. Вероятно, что это поколение продуктов будет названо Broxton. Сегодня Intel готовится к поставкам дискретных LTE-модемов 7260 второго поколения. Недостающие радиокомпоненты будут предоставлены компаниями CLR Wireless и Huawei. Дискретные LTE-модемы Intel 7160 первого поколения уже используются в смартфонах и планшетах Asus Fonepad 7, Samsung Galaxy Tab 3 и Samsung Galaxy Note 3 Neo.

Источник: http://www.russianelectronics.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.