Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№6–2014

Назад
 
 
 
 

Итоги выставки "ЭкспоЭлектроника 2014"

15-17 апреля этого года отмечены важными событиями в мире отечественной электроники: в трех залах "Крокус Экспо" состоялся Международный форум электронной промышленности "ЭкспоЭлектроника 2014".

Церемония открытия выставки

 

В состав форума вошли три выставки электронной промышленности:

– 17-я Международная выставка электронных компонентов и комплектующих "ЭкспоЭлектроника 2014";

– 12-я Международная выставка технологического оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности "ЭлектронТехЭкспо";

– 4-я Международная выставка светодиодных решений, чипов и оборудования для их производства „LEDTechExpo».

Комплексный подход к экспонированию обеспечил высокую эффективность от посещения мероприятия и позволил решать вопросы поставок технологического оборудования и электронных компонентов одновременно и в совокупности друг с другом.

Официальную поддержку международному форуму электронной промышленности „ЭкспоЭлектроника 2014» оказали Министерство промышленности и торговли РФ, Министерство образования и науки РФ, Федеральный фонд развития электронной техники РФ, Комитет Государственной Думы РФ по науке и наукоемким технологиям, Правительство города Москвы, ОАО „Российская электроника», Некоммерческое Партнерство Производителей светодиодов и Систем на их основе.

На выставке было представлено более 500 компаний-участников из 23 стран мира. Среди них были представлены национальные павильоны Гонконга, Китая, Тайваня, Великобритании. В рамках форума прошел первый в России конкурс ручной пайки IPC, состоялись круглые столы, такие, как "Фотовольтаика — новый вектор развития электроники" и "Электроника в высокотехнологичной медицинской диагностике. Инженерные решения и практика применения", 3-я Международная конференция "Светодиоды: чипы, продукция, материалы, оборудование" и различные семинары.

Во время работы форума можно было "вживую" увидеть процесс монтажа печатных плат, гальванической металлизации, пайки, ознакомиться с компонентами для производства светодиодных источников света и готовых светодиодных решений и даже выиграть осциллограф.

На стенде ТД „Солон-Пресс» были представлены номера журнала "Ремонт & Сервис", а также широкий спектр литературы по темам ТРИЗ, электроники, радиоэлектроники, физики, программирования, САПР и цифровой обработки сигналов.

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.