Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№8–2014

Назад
 
 
 
 

"Умные" телевизоры на платформе Android TV превратятся в игровые консоли

Компания Google на мероприятии Google I/O помимо Android L представила проекты и платформы Android Wear для носимой электроники, Android One — для продвижения бюджетных смартфонов, Android Auto — для автомобилей, Google Fit — для сбора разнообразной „фитнес-ориентированной» информации, Android TV — для телевизоров, а также Material Design — для приведения всего вышеперечисленного к общему стилю.

По сути, Google собирается внедрить свою систему в различных видах во все, что только можно. В качестве примера можно взять Android TV. Это очередная модификация ОС, „заточенной» под телевизоры. Владелец такого устройства получит возможность устанавливать приложения из Play Store. Одной из главных идей данной платформы являются игры. Теперь не нужно будет покупать отдельную консоль, поскольку сам телевизор ее и заменит. Для этого он должен основываться на достаточно производительной платформе. Платформа дает возможность играть совместно, когда один пользователь играет за телевизором, а другой — на смартфоне или планшете.

В этом году на платформе Android на рынок выйдут „умные» телевизоры компаний Sony, Philips и Sharp. В отличие от них компании Samsung и LG продвигают свои собственные платформы Tizen и WebOS соответственно.

 

Источник: http://www.russianelectronics.ru

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.