Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№5–2015

Назад
 
 
 
 

Выставка "ЭкспоЭлектроника" 2015 - заслуженный успех

Выставка "ЭкспоЭлектроника" — крупнейшая по количеству и самая представительная по составу участников международная выставка в радиоэлектронной промышленности в России и Восточной Европе.

С 24 по 26 марта 2015 года в Москве, в МВЦ "Крокус Экспо" прошла 18-я Международная выставка электронных компонентов, модулей и комплектующих "ЭкспоЭлектроника". Выставка "ЭкспоЭлектроника" — обладатель звания "Лучшая выставка России" по тематике "Электроника и комплектующие" во всех номинациях согласно Общероссийскому рейтингу выставок.

Павел Куцько, заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, на открытии выставки "ЭкспоЭлектроника"

В этом году в выставке приняли участие более 319 компаний из 16 стран мира: России, Австралии, Болгарии, Германии, Китая, Латвии, Норвегии, Пакистана, Республики Беларусь, Сингапура, США, Тайваня, Турции, Финляндии, Франции и Чехии. В выставке приняли участие предприятия Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, ГК Ростехнологий. Также в рамках выставки были представлены национальные стенды Китая, Тайваня и специализированная экспозиция „LED-компоненты, материалы, технологии, оборудование, готовые решения».

Выставку "ЭкспоЭлектроника" посетили около 10 тыс. специалистов.

Традиционно выставка "ЭкспоЭлектроника" прошла одновременно с 13-й Международной выставкой технологий, оборудования и материалов для производства изделий электронной и электротехнической промышленности — "ЭлектронТехЭкспо".

В торжественной церемонии официального открытия выставок приняли участие: П. Куцько, заместитель директора Департамента радиоэлектронной промышленности Министерства промышленности и торговли Российской Федерации; Е. Долин, генеральный директор Некоммерческого Партнерства Производителей Светодиодов и Систем на их основе; С. Лебедев, заместитель исполнительного директора международной Ассоциации участников космической деятельности; А. Чен, директор экономического отдела Московско-Тайбэйской Координационной Комиссии по Экономическому и Культурному Сотрудничеству; Л. Дие, председатель правления компании Changchun Weihong Dongguang Electronic Element; А. Курляндский, генеральный директор компании „Элинт СП»; И. Любина, генеральный директор компании "ПРИМЭКСПО"; Е. Череповицына, руководитель выставок „ЭкспоЭлектроника» и "ЭлектронТехЭкспо".

В рамках деловой программы выставки „ЭкспоЭлектроника» прошло более 30 семинаров и презентаций компаний-участников. Кроме того, было проведено множество мероприятий в рамках дня „LED технологий», конференции „Технологии, оборудование и материалы для производства, монтажа и сборки печатных плат», круглого стола „Фотовольтаика — новый вектор развития электроники» и др.

В рамках выставки также прошел конкурс ручной пайки IPC, который привлек всеобщее внимание участников и посетителей.

Также на выставке работала ярмарка вакансий. Все участники ярмарки отметили, что проведение такого мероприятия на крупнейшей выставке электронной промышленности является отличной перспективой для развития радиоэлектронной отрасли России.

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.