Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№7–2015

Назад
 
 
 
 

Налобный стимулятор мозга Thync улучшит настроение владельца

Производители гаджетов не перестают удивлять потребителей своими нестандартными решениями. Еще совсем недавно были анонсированы устройства, способные определять настроение владельца. Конечно, функция достаточно спорная, так как для определения используются физиологические параметры и далеко не всегда „бездушная железяка» способна правильно распознать, радуется человек или волнуется.

Логическим продолжением подобных устройств явилась разработка от компании Thync, представители которой заявляют, что новый гаджет способен изменить самочувствие человека к лучшему. К примеру, взбодрить рано утром или же наоборот, помочь расслабиться после напряженного дня.

Для разработки новинки компания привлекла ученых, около $13 млн. инвестиций и уже провела успешные испытания на 3000 добровольцах.

Принцип работы устройства основан на стимуляции определенного участка головного мозга электрическими импульсами, а управляется оно через смартфон.

Некоторые энтузиасты имели возможность опробовать прототипы Thync еще в начале этого года и отметили, что действие устройства действительно ощутимо. Правда, не стоит забывать об эффекте плацебо. Кроме этого, разработчики предупреждают, что около 20% людей невосприимчивы к действию их стимулятора. Не стоит забывать и о возможных негативных последствиях прямой стимуляции мозга.

Первые поставки устройства начнутся в летом, а его стоимость составит около $300.

 

Источник: http://www.thync.com/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.