Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№5–2016

Назад
 
 
 
 

LG Electronics представила модельный ряд телевизоров и аудиосистем 2016 года

1 апреля этого года компания LG Electronics представила модельный ряд техники 2016 года, включающий телевизоры и аудиосистемы.

Телевизоры OLED И SUPER UHD: новый этап в качестве изображения

Компания LG в очередной раз подтвердила, что остается единственным производителем OLED-телевизоров для широкого круга потребителей, представив на российском рынке новые модели 55-, 65- и 77-дюймовых OLED-телевизоров с плоским и изогнутым экранами. С этого года компания сосредоточится на производстве моделей с прямым экраном, имея в своем портфолио только одну модель с изогнутым экраном, что связано с неоднозначной реакцией потребителей на телевизоры с изогнутым экраном. Все модели OLED-телевизоров отличаются превосходной цветопередачей. Теперь OLED-телевизоры могут отображать контент с глубиной цвета в 10 бит, обеспечивающей палитру в миллиард оттенков. Все OLED-телевизоры LG новой линейки поддерживают самые современные стандарты HDR — Dolby Vision и HDR10, а также имеют сертификаты соответствия от Dolby Laboratories и UHD Альянса. В дополнение к качеству изображения и дизайну OLED-телевизоры LG оснащены многоканальной аудиосистемой, разработанной совместно с признанным экспертом в области звука — компанией Harman/Kardon®. Новые модели отличаются наличием встроенного мощного саундбара, динамики которого размещены фронтально по направлению к зрителю, что улучшает звук, делая его максимально сбалансированным, глубоким и насыщенным.

Новые OLED- и UHD-телевизоры LG

В сегменте телевизоров SUPER UHD 4K компания LG представила модели с дисплеем IPS 4K Quantum, который отличается улучшенной точностью цветопередачи и расширенной цветовой гаммой. Модели этой серии обладают большей глубиной цвета (до миллиарда оттенков) и большей реалистичностью изображения благодаря применению различных светодиодов с люминофором. Все модели этой серии поддерживают стандарты HDR10 и Dolby Vision. Флагманские модели ULTRA HD-телевизоров LG также оснащены многоканальной системой объемного звучания ULTRA Surround System и динамиками, разработанными в партнерстве с компанией Harman/Kardon®.

Компания особо отметила, что все телевизоры OLED 4К и премиальные SUPER UHD в этом году по-прежнему поддерживают технологию CINEMA 3D.

Все новые флагманские модели телевизоров LG 2016 года работают на усовершенствованной операционной системе webOS 3.0, которая стала еще проще и удобнее. Также был представлен обновленный пульт Magic Remote, так полюбившийся покупателям за последние 5 лет.

Аудиотехника

Обновленный модельный ряд минисистем X-Boom оснащен новыми функциями для создания презентаций и вечеринок. Функция „Акселератор вечеринки» для мгновенной активации режима „Форсаж» позволяет увеличить мощность до 4800 Вт и яркость подсветки до максимального уровня, также впервые использована клубная подсветка основного устройства. Премиальная модель CM9960 оснащена функцией Cross Fader, предназначенной для создания миксов из двух треков. Управление воспроизведением происходит непосредственно с диджейской панели, на которой располагаются кнопки для добавления встроенных эффектов, а также записи своих собственных. Мультиподключение смартфонов по Bluetooth значительно расширяет возможности пользователя — теперь можно создавать плейлисты на базе композиций, хранящихся на разных устройствах. Одновременно к системе может быть подключено до трех персональных устройств. Новая функция модельного ряда X-Boom этого года — караоке. За счет возможности синхронизации звука с телевизором, аудиосистемы LG X-Boom можно использовать в качестве домашнего кинотеатра для максимально реалистичного звука во время трансляции фильмов или телепередач.

Кроме того, в этом году компания представляет линейку X-Boom Solo — мощные аудиосистемы с вертикальной установкой, имеющие в одном корпусе весь функционал систем X-Boom, в том числе яркую клубную подсветку и диджейские возможности.

Еще одной новинкой прошедшей конференции стала музыкальная аудиосистема FH6 с возможностью вертикальной или горизонтальной установки. Обладая максимальным диапазоном функций, FH6 представляет собой универсальную систему для использования дома или на открытом воздухе. Мощный звук 600 Вт, два сабвуфера с возможностью разноцветной подсветки каждого из динамиков, поддержка караоке и диджейские функции — это далеко не полный список возможностей системы FH6. Преимуществом является также возможность беспроводного объединения систем для увеличения мощности и создания зажигательной атмосферы вечера.

Cупермощные минисистемы LG X-Boom с DJ-эффектами

Представленный компанией новый модельный ряд саундбаров отличается минималистичным дизайном и использованием высококлассных материалов. Технология ASC (адаптивный контроль звука), разработанная LG, улучшает качество воспроизведения голоса, например, в диалогах или новостных программах ASC уменьшает мощность басов для придания четкости голоса. Пользователь может передавать свой аудиоконтент со смартфона или планшета через Bluetooth или Wi-Fi. Встроенный сервис Google Cast позволяет транслировать песни, подкасты, а также видео из Youtube и Google Play и других онлайн-приложений со смартфона на саундбар. Все новинки этого года подключаются к телевизору по Bluetooth без проводов.

Новая портативная Bluetooth-колонка LG Sound360 NP7860W способна стать необычной деталью интерьера, которая помимо оригинального внешнего вида создаст комфортное звучание. Модель выполнена в форме цилиндра, что обеспечивает отличный звук на 360 градусов. Колонка оснащена встроенным аккумулятором емкостью 5200 мА•ч, что обеспечивает работу до 20 часов на одном заряде. Расширение звукового пространства обеспечивается благодаря возможности совместного воспроизведения колонок Sound360 в стереорежиме. К колонке NP7860W также могут быть подсоединены по Bluetooth одновременно два смартфона/планшета, что позволяет оперативно переключаться между источниками сигнала.

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.