Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№12–2016

Назад
 
 
 
 

Matrix PowerWatch - умные часы, заряжающиеся от тепла тела

Одной из ключевых проблем современной носимой электроники является небольшая емкость встроенных в нее аккумуляторов. Производителям постоянно приходится идти на компромисс: либо сделать устройство крупнее и позволить ему работать дольше, либо уменьшить его размер, но в таком случае придется его подзаряжать гораздо чаще. Инженеры из компании Matrix придумали, как решить эту проблему довольно изя­щным способом: они превратили в источник энергии тело человека, поэтому их часы PowerWatch вообще не нужно заряжать. Все устроено достаточно просто. При надевании часов на запястье они автоматически включаются от тепла тела человека. Занятия спортом или любые физические нагрузки еще более поднимают температуру тела и, как следствие — заставляют аккумулятор заряжаться более интенсивно. После снятия часов нагрев прекращается и они переходят в состояние сна, чтобы сэкономить энергию. Но, даже полностью разрядившись, часы сохранят все данные. Часы сохраняют водонепроницаемость до глубины 50 метров.

В часах тепло преобразуется в электроэнергию с помощью термоэлектрической технологии и эффекта Зеебека, открытого еще в 1821 году. Ввиду того, что выдаваемой тепловой энергии не так много, экран устройства черно-белый.

Ожидается, что устройство появится в продаже осенью следующего года.

Источник: http://hi-news.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.