Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№7–2017

Назад
 
 
 
 

UltraLite XC - многофункциональный накопитель энергии с заменяемыми батареями

Компания Growing Greener Innovations готовится вывести на рынок свою последнюю разработку — компактный накопитель Grengine UltraLite XC со сменными батареями. Он абсолютно бесшумен, экологически безопасен и прост в использовании. Его сменные литий-ионные батареи позволяют использовать один аккумулятор, пока заряжается другой. Весит Grengine UltraLite XC всего шесть килограмм и имеет емкость 440 Вт•ч.

Устройство использует универсальную схему подключения VersaCharge, которая позволяет выбирать источник получения энергии. Его можно зарядить дома от розетки, от бортовой сети автомобиля или с помощью складных солнечных панелей. При этом производители гарантируют более 5000 циклов заряда-разряда и эффективную емкость в 80 % при самых экстремальных условиях использования (–20°C).

Использовать Grengine UltraLite XC просто — необходимо зарядить само устройство, подключить к нему сменную батарею, выбрать тип тока (постоянный или переменный) и подсоединить кабель к любому нужному порту вывода. Устройство оснащено стандартной сетевой розеткой, USB-портом и гнездом для автогаджетов. Когда батарея истощится, ее можно заменить свежей, а первую отправить на перезарядку. Одна батарея Grengine UltraLite XC обеспечивает примерно 7 часов работы ноутбука, один час непрерывного использования электродрели или полтора часа работы мощного галогенового светильника.

Батареи устройства перезаряжаются примерно за шесть часов от сети переменного тока и от солнечных панелей (при идеальных погодных условиях) или около 10 часов от бортовой сети автомобиля. Для тех же, кому не достаточно емкости в 440 Вт•ч, компания предлагает старшую модель генератора — Grengine 1000 с технологией PowerStack. Она позволяет создавать единый каскад из батарей емкостью 1200 Вт•ч каждая.

Источник: http://www.digimedia.ru

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.