Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№4–2018

Назад
 
 
 
 

Первый в мире компактный SSD объемом 100 Тбайт

Компания Nimbus Data, специализирующаяся на выпуске систем хранения данных, представила линейку твердотельных накопителей ExaDrive DC100. В эту серию вошли модели объемом 50 и 100 ТБ. Накопитель выполнен в металлическом корпусе типоразмера 3,5 дюйма. Ни о типе памяти, ни о контроллере информации нет, но производители отмечают, что производительность при операциях чтения и записи достигает 100 тыс. IOPS (англ. Input/Output operations per second — количество операций ввода-вывода в секунду). Cкорость чтения и записи данных, в свою очередь, достигает 500 МБ/с.

Устройство подключается по интерфейсу SATA (Serial ATA — последовательный интерфейс), хотя тоже будет предложена и версия с поддержкой SAS (Serial Attached SCSI). Разработчики упирают не столько на технические характеристики новинки, сколько на стоимость владения (из расчета на 1 Тб она на 42% ниже, чем у представленных на рынке аналогов корпоративного уровня) и низкие энергозатраты (если сравнивать все с теми же аналогами, то энергопотребление из расчета на 1 Тб ниже на 85%).

Nimbus Data сопровождает ExaDrive DC100 пятилетней гарантией, причем в течение этого срока ресурс накопителя, выраженный показателем DPWD (полных перезаписей ежедневно), никак не ограничен.

Источник: http://nimbusdata.com/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.