Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№6–2018

Назад
 
 
 
 

Пресс-конференция исполнительного директора Candy Group Беппе Фумагалли в Москве

23 мая 2018 года на одном из кораблей флотилии „Рэдиссон Ройал» прошла пресс-конференция, посвященная визиту в Москву Беппе Фумагалли, исполнительного директора Candy Group. В рамках мероприятия сеньор Фумагалли поделился с гостями информацией о темпах развития Candy Group в России и мире, планах инвестиций в российских рынок, развития фабрики компании в г. Кирове, а также о результатах работы российского представительства в I квартале 2018 года.

"Второй год подряд Candy Group показывает рекордные результаты: общий оборот компании в 2017 году составил 1,159 миллиарда евро. Согласно данным независимой исследовательской компании GFK по итогам 2016-2017 гг. Candy Group – самая быстрорастущая группа компаний на европейском рынке бытовой техники", – заявил Беппе Фумагалли. "По данным следующего отчета GFK (на основании выборки 10 ведущих европейских стран) Candy Group стала абсолютным лидером в сегменте стиральных машин, имеющих возможность подключения к мобильным устройствам: доля Candy Group в сегменте в 2016 году составляла 48%, в 2017 году она выросла уже до 61%. При этом доля Группы в сегменте КБТ в общем по Европе возросла до 5,7% (IV кв. 2017 г.)".

Беппе Фумагалли (Beppe Fumagalli), исполнительный директор Candy Group

На встрече с представителями СМИ сеньор Фумагалли говорил и об инвестициях: в первую очередь, в НИОКР в области бытовой техники (5% — самая большая доля по сравнению с конкурентами), инвестиции в производство (40 млн евро) в 2017, инвестиции в маркетинг (47 млн евро) в 2018. Большое внимание уделяется исследованиям рынков, разработке новых продуктов, в том числе и инновационных, созданию руководств по продуктовому и промышленному дизайну.

В своей речи сеньор Фумагалли не оставил без внимания и деятельность компании на территории Российской Федерации: доля продаж в стране составляет 5% от общих продаж в мире, при этом производимые на кировском заводе стиральные машины экспортируются в 19 стран Европы, включая Германию и Швейцарию.

Было отмечено, что развитие бизнеса в России происходит, в том числе, и при помощи крупнейших российских дистрибьюторов, где доля Candy Group уже удвоилась по сравнению с показателями 2017 года.

В то же время, российское представительство Группы активно развивает сотрудничество с федеральными сетями России и стран СНГ. К примеру, с 2016 года объем продаж стиральных машин Candy в Армении вырос в три раза. Candy входит в тройку ведущих брендов стиральных машин в этой стране, а у крупнейшего ритейлера Vega, в сегменте стиральных машин, Candy является брендом №1. Более того, быстрыми темпами растут объемы продаж техники Candy в крупнейшей розничной сети Казахстана „Сулпак».

В денежном выражении доли продаж российского представительства выглядит следующим образом: 53% — региональные розничные сети, 20% — федеральные розничные сети, 27% – другие каналы. Результаты 2017 года и показатели I кв. 2018 года демонстрируют устойчивый рост Группы как в России, так и глобально.

В планах компании на 2018 год — увеличение общего оборота до 1,343 миллиарда евро, а к 2021 году достичь показателей в 2 миллиарда евро.

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.