Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№4–2019

Назад
 
 
 
 

LG Electronics и СПбГАСУ объявляют о начале сотрудничества в области образования и открытии учебного класса-лаборатории

В середине февраля этого года компания LG Electronics объявила о начале долгосрочного сотрудничества с Санкт-Петербургским Государственным архитектурно-строительным университетом (СПбГАСУ) и открывает в нем отделение „Академии LG» для проведения программ обучения и повышения квалификации специалистов климатической индустрии на базе кафедры „Теплогазоснабжение и вентиляция» (ТГВ). Занятия будут проводиться ведущими специалистами LG и преподавателями кафедры.

СПбГАСУ сегодня — крупный учебный и научный центр, единственный в Северо-Западном федеральном округе Российской Федерации ВУЗ, осуществляющий комплексную подготовку специалистов в области строительства, архитектуры, транспорта и инженерно-экологических систем. Университет имеет давние профессиональные и педагогические традиции и постоянно обновляет технологии обучения, тематику и методику научных исследований.

На открытии учебного класса

Партнерство с одним из ведущих российских строительных университетов СПбГАСУ стало логичным продолжением собственной программы LG в России, ориентированной на повышение теоретической и практической квалификации персонала компаний, работающих в сфере менеджмента, проектирования, монтажа и технического обслуживания климатических систем. Так, начиная с 2005 года в Москве функционирует „Академия Кондиционирования и Энергосберегающих технологий LG», на базе которой регулярно проводятся семинары и вебинары по вопросам особенностей проектирования систем кондиционирования воздуха, их монтажа и обслуживания.

„Объединение ведущего профильного российского ВУЗа и компании-производителя климатического оборудования обеспечит разработку и реализацию актуальных программ основного и дополнительного образования. Таким образом, студенты получат знания, основанные не только на теоретических разработках, но и на практических аспектах проектирования, установки и обслуживания климатических систем на примере реальных продуктов от LG Electronics. В планах проведение совместных теоретических, практических и лабораторных занятий для студентов, совместных исследовательских мероприятий и создание демонстрационной площадки передовых достижений в области климатического оборудования и энергоэффективных инженерных систем в строительстве. Первым шагом станет открытие учебного класса-лаборатории „Академия LG Electronics» — отметил Алексей Огибалов, руководитель Учебного центра по системам кондиционирования воздуха LG Electronics в России. n

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.