Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№2–2020

Назад
 
 
 
 

Анонсы CES 2020: техника, о которой будут говорить целый год

Выставка CES 2020 в Лас-Вегасе — это не только концепты, но и главные технические анонсы года. Остановимся на некоторых из них.

Телевизор без рамок

Безрамочный телевизор Samsung

Главная новинка Samsung на выставке CES 2020 — 8K-телевизор Q500TS с QLED-матрицей и самыми маленькими рамками. Экран занимает 99 % всей лицевой поверхности, рамки можно разглядеть, только если подойти вплотную к панели. Кроме всего прочего, сам телевизор тоже получился очень тонким — 1,5 см по всему корпусу. Так что его можно поставить вплотную к стене или разместить на самой узкой полке. Все модели Samsung QLED 2020 сертифицированы по стандарту 8K Ultra HD.

Дискретная графика в супертонких ноутбуках

Так выглядит материнская плата для ноутбуков на базе Intel Tiger Lake

Одними из главных „железных» новостей выставки стали официальные анонсы новейших мобильных процессоров Intel Core 10-го поколения под кодовым названием „Tiger Lake», а также дискретной видеокарты под кодовым названием DG1. Платформа удивит элементами искусственного интеллекта и интегрированной графикой с производительностью дискретного уровня на базе новой графической архитектуры Intel Xe. Tiger Lake обеспечивает улучшение производительности в несколько раз и 4-кратное увеличение пропускной способности USB3.

Ноутбук с двойным экраном

Dell Concept Duet и магнитная клавиатура

Dell Concept Duet обладает сразу двумя сенсорными 13,4-дюймовыми дисплеями. Получается почти ноутбук, только вместо привычной физической клавиатуры стоит еще один экран. Его тоже можно использовать в нескольких режимах, например, как планшет для работы в двух окнах одновременно или как за ноутбуком. Интересная особенность — магнитная физическая клавиатура. Если необходимо набирать текст, как за полноценным ноутбуком — она пристегивается поверх экрана, сам интерфейс при этом подстраивается под „приклеенную» клавиатуру.

360 Гц в экранах

„ASUS ROG Swift 360» с рекордной частотой обновления

Качество изображения и графики — важнейший элемент в любом устройстве, от смартфона до телевизора. И если постоянно увеличивать разрешение смысла уже нет, то другие параметры можно улучшать. Например, частоту обновления экрана. Есть общепринятый стандарт частоты обновления — 60 Гц, это минимальный порог во всех мониторах и телевизорах, которого хватает для комфортной игры. Но его постепенно поднимают даже в смартфонах, уже есть модели с частотой 90 и даже 120 Гц. Фирменная технология NVIDIA G-Sync теперь поддерживает мониторы с частотой обновления 360 Гц — она работает в шесть раз быстрее обычных экранов. Подобный параметр больше будет интересен геймерам, так как позволяет более качественно отображать картинку в динамических сценах.

Источник: https://hi-tech.mail.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.