Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№11–2020

Назад
 
 
 
 

Ceramic Shield - новое ударопрочное стекло в "iPhone 12" и "iPhone 12 Pro"

Компания Apple на презентации новой серии смартфонов „iPhone 12» особое внимание уделила использованию новейшего стекла, защищающего экран OLED Super Retina XDR. Сверхпрочное стекло Ceramic Shield, которое по заявлению Apple в 4 раза прочнее аналогов, имеет нанокристаллы керамики, „вшитые» в стеклянную матрицу. В результате значительно увеличивается ударопрочность материала. При этом задняя панель „iPhone 12» будет защищена обычным стеклом Gorilla Glass.

В ближайшее время энтузиасты представят независимые исследования и подтвердят или опровергнут заявление Apple о сверхпрочной фронтальной поверхности „iPhone 12». Тем не менее, компания уже объявила про новые цены на ремонт iPhone новой серии в сервисных центрах, в том числе и на замену экранов. Так, при отсутствии права на обслуживание по расширенной гарантии AppleCare+, пользователь сможет заменить экран „iPhone 12 Pro» за 279 долларов — так же, как и для предыдущих моделей „iPhone X» и „iPhone 11 Pro».

Для основной модели „iPhone 12», которая имеет OLED-дисплей Super Retina XDR с такой же, как и у iPhone 12 Pro диагональю 6,1 дюйма, замена экрана обойдется в те же 279 долларов. В этом случае компания повысила цену на 80 долларов по сравнению с моделями iPhone XR и iPhone 11, замена IPS-экрана которых стоила всего 199 долларов. Замена экрана по гарантии AppleCare+ , как и раньше, составит 29 долларов.

Источник: https://24gadget.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.