Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№12–2020

Назад
 
 
 
 

Smart-мониторы SAMSUNG серий М5 и М7 работают без компьютера

Компания Samsung Electronics представила новые Smart-мониторы М5 и М7, для полноценной работы которых не нужен компьютер.

Функциональность современных умных мониторов позволит решать некоторые задачи без использования компьютера. Такие мониторы, получившие название Smart Monitor, были выведены компанией Samsung на рынок США, Канады и Китая. Россияне смогут приобретать такие модели мониторов несколько позже.

Используя „умный» монитор SAMSUNG, пользователи смогут подключаться к компьютеру, смартфонам или планшетам и использовать их как для отдыха, так и для работы. Имеется в мониторах и центр развлечения Smart Hub, подобный аналогичному поставляемому в смарт-телевизорах компании. Работают Samsung Smart Monitor под управлением ОС Tizen 5.5. Встроенный модуль Wi-Fi позволит работать с приложениями Microsoft Office 365 без подключения к компьютеру. Работа по редактированию, просмотру и сохранению документов осуществляется с использованием облачных хранилищ через виртуальную машину. Также доступен просмотр Netflix, HBO и YouTube без подключения к смартфону или компьютеру. В настоящее время на рынок выводятся модели „Samsung Smart Monitor М5» с диагоналями 32 и 27 дюймов. В мониторах имеются два разъема HDMI 2.0 и два порта USB-A 2.0. Кроме того, в модификации „M7 Smart Monitor 4К» имеется разъем USB Type-C, позволяющий подключаться к ноутбуку для трансляции видео, передачи данных или энергии мощностью до 65 Вт.

Стоимость мониторов „Samsung Smart Monitor М5» составит 230 долл. США для 27-дюймовой модели и 280 долл. для 32-дюймовой. В декабре начнутся продажи модификации „M7 Smart Monitor 4К» с 32-дюймовым экраном по цене 400 долл.

Источники:

https://news.samsung.com/

https://24gadget.ru/

 
 
 

Свежий номер

№3–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.