Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№12–2020

Назад
 
 
 
 

"OPPO X 2021" - смартфон с растягивающимся OLED-экраном

Главным событием на прошедшей недавно в Китае презентации OPPO INNO Day 2020 стала демонстрация работоспособного прототипа смартфона „OPPO X 2021» c растягивающимся экраном. Действующая модель устройства уже имеется в распоряжении специалистов, показавших реальное использование смартфона в различных режимах. Смартфоны с экраном, изменяющим свои размеры, в последнее время разрабатываются и выпускаются на рынок многими ведущими компаниями. Однако инженеры OPPO в своем устройстве использовали оригинальную патентованную ранее идею с растягивающимся, а не раскладывающимся экраном.

На демонстрационном ролике показано, что для растягивания экрана следует провести пальцем по его боковой грани. Также можно увидеть, что прорисовка экранного изображения изменяется плавно по мере увеличения площади дисплея. В сложенном состоянии смартфон „OPPO X 2021» имеет экран 6,7 дюймов и ширину корпуса 70 мм, а в полностью растянутом положении — соответственно 7,4 дюйма и 107 мм.

Автоматическое растягивание экрана обеспечивают два миниатюрных электромотора, а OLED-панель загибается на тыльную сторону, что позволяет избавиться от складок, образующихся на смартфонах с раскладывающимися дисплеями.

Видео с работой концептуального смартфона „OPPO X 2021» демонстрирует возможности при использовании различных приложений. При изменении размеров экрана в некоторых приложениях идет автоматическая перестройка интерфейса, появляются новые разделы и меню, недоступные при „узком» экране.

Сроки начала серийного производства модели „OPPO X 2021» и его цена неизвестны.

 

Источник: https://24gadget.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.