Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№3–2022

Назад
 
 
 
 

Беспроводная зарядка Zens Liberty Built-in встраивается в поверхность стола

Беспроводная подзарядка мобильных устройств, вне зависимости от ориентации на поверхности ЗУ, была главной идеей отмененного проекта компании Apple. Разработка Apple AirPower длилась около двух лет, но проект был отменен еще в 2019 году. Эстафету подхватила вездесущая Xiaomi, анонсировавшая в марте 2021 года выпуск зарядной платформы, позволяющей подзаряжать сразу несколько гаджетов, например наушники, смартфон и часы, которые поддерживают стандарт Qi.

Новым гаджетом, который сможет выступить заменой несостоявшейся платформы AirPower, становится продукция компании Zens из Голландии. Еще в 2020 году компания вывела на рынок беспроводное ЗУ Liberty с 16 катушками (для справки: Xiaomi предлагает ЗУ с 19 катушками).

Новая модифицированная модель беспроводного зарядного устройства для нескольких гаджетов от компании Zens получает название Liberty Built-in и предназначена для интеграции в мебель, непосредственно в рабочую зону столешницы. Также Liberty Built-in оснащается разъемом USB-C для быстрой проводной зарядки мощностью 30 Вт.

Предположительно новинка будет использована крупными компаниями производителями мебели и аксессуаров. Однако помимо необходимости встраивать ЗУ в мебель Liberty Built-in имеет главный недостаток, а именно — слабую мощность беспроводной зарядки всего в 10 Вт, тогда как стандартная модель Liberty подзаряжала с мощностью 15 Вт, а проводная зарядка через USB-C имела мощность 60 Вт.

Источник: https://24gadget.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.