Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№3–2022

Назад
 
 
 
 

Серверы на процессоре "Эльбрус-8СВ" уже тестируются

Компания Sitronics Group (входит в Группу АФК „Система») начала производить серверы на отечественном процессоре „Эльбрус». Выпущена первая партия для тестирования потенциальными заказчиками.

 

Первой моделью стал стоечный сервер с четырьмя 8-ядерными процессорами „Эльбрус-8СВ» с тактовой частотой 1500 МГц. Новый сервер SIT SRE 2408 подходит для работы с высоконагруженными системами, хранения и обработки больших объемов данных. Благодаря поддержке режима защищенных вычислений в решении обеспечен высокий уровень информационной безопасности программных систем. Оборудование поддерживает сертифицированное отечественное ПО, которое может быть предустановлено под конкретный запрос.

В 4-процессорную систему с 32 ядрами может быть установлено до 1 Тб ОЗУ DDR4, максимальная производительность сервера составляет 1152 GFLOPS двойной точности. В решении предусмотрено до 16 накопителей HDD/SSD интерфейса SATA 3.0/SAS с возможностью объединения в RAID-массив. Серверы обладают высокой отказоустойчивостью благодаря поддержке „горячей» замены жестких дисков и блоков питания, а также вентиляторам с интеллектуальной системой охлаждения.

Также Sitronics Group запустила разработку оборудования на базе процессоров „Эльбрус-16С». Новая модель будет поддерживать два процессора и может применяться для выполнения различного рода задач, таких как виртуализация и облачные вычисления, аналитика больших данных.

„Сегодня перед госкомпаниями стоит задача выбора высокотехнологичного отечественного оборудования, которую могут решить новые серверы Sitronics Group. Прогнозируя увеличение спроса на оборудование для импортозамещения, еще в прошлом году мы заказали значительную партию процессоров „Эльбрус-8СВ» у производителя „МЦСТ» и готовы обеспечивать крупные поставки серверов в 2022 году», — прокомментировал президент Sitronics Group Николай Пожидаев.

Компания Sitronics Group не только производит серверы, но также готова обеспечить заказчиков комплексным подходом: от поставки до системной интеграции и сервисного обслуживания.

 

Источник: www.mcst.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.