Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№10–2022

Назад
 
 
 
 

Виртуальный номер как средство защиты от спама и мошенничества

В современном мире много ситуаций, когда человек не хотел бы показывать свой личный номер телефона, чтобы сохранить максимальную конфиденциальность и не получать нежелательные звонки или СМС с рекламой. В этом случае на помощь придет виртуальный номер, который не привязан к конкретному оборудованию или сим-карте. Эта услуга доступна у большинства популярных мобильных операторов. Например, при заполнении анкеты на получение бонусной карты в магазине как раз поможет виртуальный номер. Если указать свой личный номер, то вместе с бонусами есть риск обнаружить в смс-сообщениях и рекламный спам.

Оставляя свой основной номер в объявлениях о продаже, вы рискуете отбиваться от звонков даже по окончании сделки. А виртуальный номер можно отключить сразу после продажи. Регистрация на различных сайтах также будет более быстрой и „безболезненной». Вам не придется волноваться, что кто-то узнает ваш номер или что алгоритмы соцсетей будут рекомендовать вам в друзья всю вашу записную книжку. Виртуальный номер можно привязать к своей банковской карте и использовать его только для этой цели. Таким образом, снижается вероятность получать подозрительные звонки — ваш номер будут знать только работники банка. Виртуальный номер поможет упорядочить звонки и сообщения, разделить рабочие и нерабочие личные контакты.

Как отметил представитель Рос­качества Сергей Кузьменко: „Виртуальный номер — отличное решение для сиюминутных нужд. Однако не стоит забывать, что среди бесплатных сервисов многие не внушают доверия, поэтому отдавайте предпочтение хорошо известным компаниям, которые предлагают услугу „виртуальный номер». Кроме того, теневая сторона технологии в том, что мошенники также могут воспользоваться виртуальным номером и звонить, например, с „красивого» номера 900 (Сбербанк). Поэтому будьте бдительны и не доверяйте цифрам, которые видите на экране телефона при входящем вызове.

Источники: https://rskrf.ru/, https://24gadget.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.