Ремонт&Сервис
 

Новости

О нас

О журнале Р&С

Архив Р&С

номера

разделы

Анонсы Р&C

ПОКУПАЕМ от АдоЯ

Архив АдоЯ

Файловый архив

Приглашаем

Реклама

Подписка

Где купить

Наши партнеры

Поиск Р&С

ТРИЗ

Запчасти

Архив_новости

 

Журнал

Реммаркет

схемы новости электроники

Ремонт аппаратуры (схемы, справочники, документация)

 
Ежемесячный журнал по ремонту и обслуживанию электронной техники

• бытовая техника

• аудиотехника

• техника связи

• телевизионная техника

• оргтехника

• видеотехника

• телефония

• элементная база

 

Архив/Номера/№2–2023

Назад
 
 
 
 

Новые SSD-накопители "Samsung 990 Pro" ломаются через считанные дни

Один из новейших твердотельных накопителей „Samsung 990 Pro» показывает более чем скромные результаты. Вероятнее всего, вся линейка данных накопителей, независимо от емкости, имеет подобную проблему. При этом некоторые диски показывают снижение работоспособности до 10 % в течение нескольких недель.

При сканировании нового экземпляра утилитами рабочий объем SSD подтверждается полностью, но как только диск начинают использовать, его емкость начинает катастрофически падать. Проблема в том, что объем памяти уменьшается даже в то время, когда вы не записываете никаких данных.

Справедливости ради надо заметить, что, по устоявшемуся мнению, SSD диски не любят многократного повторения циклов стирания-перезаписи, но это вряд ли может оправдать такую быструю деградацию топ-модели в линейке компании. При обычном бытовом использовании диск все еще должен быть близок к первозданному состоянию.

На данный момент трудно сказать о реальных причинах такой быстрой деградации SSD. Неясно, скрыта ли она в аппаратной части устройства, или ошибка кроется в прошивке устройства. Единственное, что объединяет проблемные случаи — все SSD использовались как системные диски. Вполне возможно, что Windows не очень хорошо работает с „Samsung 990 Pro». Также существует вероятность, что определенная партия устройств оказалась бракованной.

Источник: https://www.it-world.ru/

 
 
 

Свежий номер

№4–2024

Опрос

Обратная связь

 

Издательство СОЛОН-ПРЕСС

 

RB2 Network.
 
Rambler's Top100

© Издательство «Ремонт и Сервис 21», 1998-2007. Все права защищены.
Воспроизведение материалов сайта, журналов «Ремонт & Сервис», «Покупаем от А до Я» и справочника «Ремонт и сервис электронной техники» в любом виде, полностью или частично, допускается только с письменного разрешения издательства «Ремонт и Сервис 21».

 
RB2 Network.